Льгота на эксгумацию участника ВОВ?

Вопрос: Здравствуйте! Прошу дать информацию: положена ли детям льгота на перезахоронение отца - участника ВОВ? Отец был похоронен в 2000 г. в Чеченской Республике, по месту жительства. Нам сообщили, что кладбище будет закрыто. Мы хотим произвести эксгумацию, перевезти останки и перезахоронить отца в Московсой области, где проживают его дети и внуки. С уважением - Лариса Дмитриевна

Ответ:

Действующим законодательством льготы на перезахоронения не предусмотрены. Также в соответствии со ст. 4 ФЗ "О погребении и похоронном деле" установлено, что:
"существующие места погребения не подлежат сносу и могут быть перенесены только по решению органов местного самоуправления в случае угрозы постоянных затоплений, оползней, после землетрясений и других стихийных бедствий"

"Закрытие" кладбища означает прекращение выделения мест для новых захоронений на новых участках. Захоронения в родственные могилы и на родственных участках гарантируются Законом.

Для более подробной консультации Вам необходимо обратиться по тел. 8 (495) 507-67-76

 

С уважением,
консультанты сайта.


ветклиника попугаев в москве читать дальше