Почему урны с прахом выдаются только если на документах стоит метка с кладбища( где будет похоронен покойный)?

Почему урны с прахом выдаются только если на документах стоит метка с кладбища( где будет похоронен покойный)?

Вопрос: Почему урны с прахом выдаются только если на документах стоит метка с кладбища( где будет похоронен покойный)?

Ответ:

Это не совсем так.
Действительно, согласно п. 2.12.1. Постановления Правительства Москвы «О мерах по реализации Закона г. Москвы «О погребении и похоронном деле в г. Москве» от 30.06.1998 г. № 520 :"Выдача урны с прахом для захоронения производится, как правило, через 24 часа после кремации, при предъявлении паспорта лица, оформившего кремацию, и договора на захоронение урны".

Однако, прошу обратить Ваше внимание на неоднозначность этого распоряжения - "..как правило,..".  Если Вы  собираетесь хранить урну дома или повезете её в другой регион, то никто Вам не может отказать в выдаче урны с прахом умершего и без договора на захоронение или "метки с кладбища".

С уважением,
консультанты сайта.