Вызвать агента
8 (499) 412-00-00
Новая Государственная Дума обязана встать на защиту и сохранение мест захоронений

Предложение к кандидатам в депутаты на «ВЫБОРЫ-2016»

Что должен сделать любой кандидат в депутаты, если его Родина — Россия и Евразийское пространство.

1. Сегодня достаточно сложно предложить простую и понятную всем программу развития России именно потому, что не обозначен ни путь к «образу будущего», ни само это будущее. 
В этой ситуации единственно стратегически верной позицией становится позиция сохранить ВСЕ, что было создано предками и поняв это, начать выстраивать новую идеологическую мировоззренческую доктрину, в русле которой возможно стабильное развитие многоконфессионального, многонационального Евразийского пространства.

2. «Сохранение» — основная опора и принцип любого традиционного общества. «Реформирование» такого общества может быть принято, только если оно не противоречит принципу «сохранения».

3. Защита и сохранение материального и нематериального наследия созданного предыдущими поколениями, невозможно без сохранения информации о людях, местах их поминовения и упокоения таким образом, чтобы ни у кого и нигде не возникало ни малейшего желания уничтожить, ликвидировать или каким-либо другим образом осквернить эту память о наших общих предках.

Указанный Президентом вектор на патриотизм, абстрактен. Но нет ничего более конкретного и реализуемого, чем патриотизм в отношении мест исторической и культурной памяти каждого  Человека. Из жизненного пути каждого Человека складывается путь Общества, из пути многих Обществ складывается путь Государства, из пути Государств складываются единое целостное пространство — Человечество и его путь в бесконечности.

В связи с вышесказанным, каждому кандидату в депутаты в новый созыв Государственный Думы предлагается включить в предвыборную программу и реализовать следующие изменения в законодательство:

_____________________________

Учитывая участившиеся в последнее время случаи кощунственного и аморального отношения к памяти погибших граждан РФ как в иностранных СМИ , так и в высказываниях и действиях отдельных публичных лиц и у нас и  за рубежом, факты уничтожения мест захоронений, а также для защиты института предков и их исторической памяти, являющимися фундаментальными основами  любой традиционной системе ценностей:

1. Внести изменения:

— В абз. 5 Статьи 3 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации«
слова «отдельные захоронения» заменить словами «места захоронений»

2. Внести дополнения:

Дополнить ст. 244 УК РФ
— п. 3 следующего содержания:

«3. Те же деяния, совершенные должностным лицом в отношении умерших (погибших) и мест их захоронений, включая захоронения за пределами Российской Федерации —
наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет с конфискацией имущества, полученного в течении последних пяти лет.»

_____________________________

Пояснение:

В случае принятия этих поправок Россия получает не только моральное и формально юридическое   право предъявить миру основу как своих нематериальных ценностей, так и ценностей всего Человечества, но и встать на защиту этой основы.

Пришло время предъявить мировому сообществу базис традиционной системы ценностей в форме правовой защиты объектов истории и культуры ценностей. Никто не забыт. Ничто не забыто» относится не только к военным подвигам, а ко всему, что связано с Человеком. И обращено к Каждому Человеку на Земле.

Исп. Антон Авдеев