Вызвать агента
8 (499) 412-00-00
Такси для покойника

Вы думали, что такси, как вид городского общественного транспорта, предназначено для перевозки пассажиров и их багажа?..
Людей с чемоданами и мам с колясками?…
А вот и нет…

Некоторые таксомоторы и их агрегаторы, считают иначе.
Следуя совету героя из кинофильма «Операция Ы и другие приключения Шурика» в исполнении Алексея Макаровича Смирнова «Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше»



Вот они и смотрят «ширее» некуда.

Гроб с покойником, загруженный в такси — это пассажир или багаж?


Такси с гробом 2.jpg

Да, собственно, как понимается из фотографии, и то и другое одновременно.
Фото и ситуация не фейковая и не смонтированы а происходиле в реальной жизни.

  15 сентября 2018 г в 9:10 в судебно-медицинском морге на Тарном проезде гроб с усопшим был загружен в такси с рекламой Get Taxi: “Сервис с лучшими водителями» и тронулся в последний путь…

   Но возможно еще «тронулись» умом сами агрегатор и водитель?
Перевозить в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте гроб с телом умершего, а потом в ЭТОМ ЖЕ (!) салоне перевозить матерей с детьми — это нормально?

  А что: домчал гроб с покойным по выделенной для общественного транспорта полосе, выгрузил, закопал, пристегнул на освободившееся после покойника место детское сиденье для перевозки чьего-нибудь больного малыша в больницу и вперед — по той же «выделенке». 

  Нормальному катафальному транспорту, к примеру выделенную полосу не дают. Вот и плетутся москвичи в пробках с гробом на кладбище и обратно часами..

  А по нормальному — именно катафалкам, которых в Москве делают не больше 300 маршрутов нужно разрешать ездить по полосам для общественного транспорта, ибо не собственное «хочу» заставило родственников и близких умершего сесть в такой автобус. И нечего «приоритетного» в том, что усопший в последний путь также, как и рейсовые автобус без пробок, я лично не вижу..

  А такси…. 
Вы уж как хотите, но после этого случая приложение «Gett» я из телефона удалил…