Вызвать агента
8 (499) 412-00-00
В пять раз расширен перечень кладбищ Москвы под родовые захоронения

Очередной транш из 62 участков выставлен на торги, которые планируется провести 3 марта 2016 года.

«На торги выставлены 62 участка, расположенные на 46 кладбищах Москвы и области. Изначально предложение участков под родовые захоронения охватывало только 13 столичных кладбищ. При этом у потенциального покупателя есть широкие возможности для выбора участка не только с точки зрения географии, но и цены», — отметил Г. Дёгтев.

Стартовая стоимость за участок площадью 3,6 кв. метров варьируется от 25,9 тыс. рублей до 2,9 млн рублей. 

В тройке бюджетных первое место занимает Перепечинское (Южное) кладбище, где стартовая стоимость участка не превышает 26 тыс рублей. Цена участков на Старо-Марковском и Черкизовском (Северное) составляет 45 и 48 тыс рублей соответственно.

Самая высокая стартовая стоимость на Качаловском кладбище в Северном Бутово – 2,9 млн рублей. Также на Даниловском (мусульманское) и Ореховском, где начальная цена составляет 2,8 и 1,8 млн рублей соответственно.

При этом порядка 60 мест на разных столичных кладбищах город планирует выставлять на аукцион еженедельно, отметил Геннадий Дёгтев.

«Более 150 мест под размещение родовых захоронений должны быть выставлены на торги в течение трех ближайших недель. Все городские предложения удобно отслеживать на сайте организатора торгов – Департамента по конкурентной политике», — добавил Г. Дёгтев.